#NameStufeErf.
1Nakmumy2001298006645
2Onee1971225121051
3Powerful1921101360814
4Tuman1881009806559
5Kloyn185956577015
6Mimosa182890637672
7Holodnyj181873098390
8Slavyan180864920271
9Exploz179844126329
10Madina179840796535
#NameQuota *
1Iyn20
2Vo20
3Animase20
4Okeey20
5Artt20
6Ireland20
7Micc20
8Newmans20
9Yes20
10Art20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Rucksack und Rüstung.

Dein Charakter besitzt einen Rucksack, in dem er bis zu 9 Gegenstände gleichzeitig tragen kann. Außerdem gibt es 6 verschiedene Körperteile, die durch Rüstung geschützt werden können: Kopf, Hals, Körper, Schildhand, Finger und Beine. Unterhalb des Bildschirms kannst du den Inhalt deines Rucksacks bzw. die Rüstung sehen, die dein Charakter momentan trägt. Durch Auswählen von "Rüstung" oder "Rucksack" entweder im Menü, durch Auswählen des entsprechenden Hotkeys (tasten-basierend) oder durch Drücken der Auswahltaste (touch-basierend), kannst du zwischen deinem Rucksack und deiner Rüstung wechseln.