#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708141
3Powerful1891033193594
4Tuman186971790841
5Kloyn183914841039
6Mimosa181875450614
7Holodnyj179839844238
8Slavyan178825660081
9Madina178809056520
10Exploz177802392261
#NameQuota *
1Artt20
2Art20
3Tecnolife20
4Mocha20
5Okey20
6Vo20
7Animase20
8Rud20
9Iyn20
10Ireland20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Rucksack und Rüstung.

Dein Charakter besitzt einen Rucksack, in dem er bis zu 9 Gegenstände gleichzeitig tragen kann. Außerdem gibt es 6 verschiedene Körperteile, die durch Rüstung geschützt werden können: Kopf, Hals, Körper, Schildhand, Finger und Beine. Unterhalb des Bildschirms kannst du den Inhalt deines Rucksacks bzw. die Rüstung sehen, die dein Charakter momentan trägt. Durch Auswählen von "Rüstung" oder "Rucksack" entweder im Menü, durch Auswählen des entsprechenden Hotkeys (tasten-basierend) oder durch Drücken der Auswahltaste (touch-basierend), kannst du zwischen deinem Rucksack und deiner Rüstung wechseln.