#NameStufeErf.
1Nakmumy1891043273701
2Onee186975760156
3Tuman181867837408
4Powerful180855017293
5Mimosa178822414593
6Veneno177801535639
7Hitman177795488188
8Holodnyj175768517004
9Kloyn175762317506
10Slavyan174754965261
#NameQuota *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Rucksack und Rüstung.

Dein Charakter besitzt einen Rucksack, in dem er bis zu 9 Gegenstände gleichzeitig tragen kann. Außerdem gibt es 6 verschiedene Körperteile, die durch Rüstung geschützt werden können: Kopf, Hals, Körper, Schildhand, Finger und Beine. Unterhalb des Bildschirms kannst du den Inhalt deines Rucksacks bzw. die Rüstung sehen, die dein Charakter momentan trägt. Durch Auswählen von "Rüstung" oder "Rucksack" entweder im Menü, durch Auswählen des entsprechenden Hotkeys (tasten-basierend) oder durch Drücken der Auswahltaste (touch-basierend), kannst du zwischen deinem Rucksack und deiner Rüstung wechseln.