#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708147
3Powerful1891041579193
4Tuman186976576396
5Kloyn183919971639
6Mimosa181883887498
7Holodnyj179842713939
8Slavyan179830393405
9Madina178812556420
10Exploz177807490334
#NameQuota *
1Okeey20
2Yes20
3Art20
4Tecnolife20
5Mocha20
6Okey20
7Vo20
8Animase20
9Rud20
10Iyn20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Rucksack und Rüstung.

Dein Charakter besitzt einen Rucksack, in dem er bis zu 9 Gegenstände gleichzeitig tragen kann. Außerdem gibt es 6 verschiedene Körperteile, die durch Rüstung geschützt werden können: Kopf, Hals, Körper, Schildhand, Finger und Beine. Unterhalb des Bildschirms kannst du den Inhalt deines Rucksacks bzw. die Rüstung sehen, die dein Charakter momentan trägt. Durch Auswählen von "Rüstung" oder "Rucksack" entweder im Menü, durch Auswählen des entsprechenden Hotkeys (tasten-basierend) oder durch Drücken der Auswahltaste (touch-basierend), kannst du zwischen deinem Rucksack und deiner Rüstung wechseln.