#NameStufeErf.
1Nakmumy1911094127835
2Onee1881025927365
3Tuman181873051537
4Powerful180862957860
5Mimosa178822431334
6Veneno177801704459
7Hitman177795488188
8Kloyn176775046437
9Holodnyj176773221243
10Slavyan175759624879
#NameQuota *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Rucksack und Rüstung.

Dein Charakter besitzt einen Rucksack, in dem er bis zu 9 Gegenstände gleichzeitig tragen kann. Außerdem gibt es 6 verschiedene Körperteile, die durch Rüstung geschützt werden können: Kopf, Hals, Körper, Schildhand, Finger und Beine. Unterhalb des Bildschirms kannst du den Inhalt deines Rucksacks bzw. die Rüstung sehen, die dein Charakter momentan trägt. Durch Auswählen von "Rüstung" oder "Rucksack" entweder im Menü, durch Auswählen des entsprechenden Hotkeys (tasten-basierend) oder durch Drücken der Auswahltaste (touch-basierend), kannst du zwischen deinem Rucksack und deiner Rüstung wechseln.