#NameStufeErf.
1Nakmumy1901052698980
2Onee186985708225
3Tuman181869162693
4Powerful180856499739
5Mimosa178822431334
6Veneno177801565627
7Hitman177795488188
8Holodnyj175769676785
9Kloyn175765098703
10Slavyan175755982081
#NameQuota *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Aufnehmen, benutzen und weglegen von Gegenständen (tasten-basierend).

Gegenstände nehmen.
Manchmal lassen Monster Gegenstände fallen, nachdem sie getötet wurden. Um das Loot aufzuheben, bewege deinen Charakter auf den Gegenstand und wähle die Option "Nehmen" vom Menü. Ein Cursor erscheint daraufhin in deinem Rucksack und du kannst nun mit Hilfe der Richtungstasten, den Platz auswählen, an dem du den Gegenstand ablegen möchtest. Drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um den Gegenstand am gewünschten Platz abzulegen.

Gegenstände benutzen.
Um Gegenstände zu benutzen (um Tränke zu trinken, ein Schwert zu benutzen, Rüstung an- oder abzulegen usw.), wähle die Option "Benutzen" vom Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf den gewünschten Gegenstand und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um ihn zu benutzen.

Gegenstände weglegen.
Um einen Gegenstand abzulegen, wähle die Option "Weglegen" aus dem Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf einen Gegenstand, den du wegwerfen möchtest und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste. Der Gegenstand wird unter den Füßen deines Charakters abgelegt.