#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295667630
2Onee1971222777485
3Powerful1911077095464
4Tuman187996959922
5Kloyn184941982108
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180861347362
8Slavyan180851706739
9Exploz179829987559
10Madina179829953201
#NameQuota *
1Okeey20
2Artt20
3Ireland20
4Micc20
5Newmans20
6Yes20
7Art20
8Tecnolife20
9Mocha20
10Okey20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Aufnehmen, benutzen und weglegen von Gegenständen (tasten-basierend).

Gegenstände nehmen.
Manchmal lassen Monster Gegenstände fallen, nachdem sie getötet wurden. Um das Loot aufzuheben, bewege deinen Charakter auf den Gegenstand und wähle die Option "Nehmen" vom Menü. Ein Cursor erscheint daraufhin in deinem Rucksack und du kannst nun mit Hilfe der Richtungstasten, den Platz auswählen, an dem du den Gegenstand ablegen möchtest. Drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um den Gegenstand am gewünschten Platz abzulegen.

Gegenstände benutzen.
Um Gegenstände zu benutzen (um Tränke zu trinken, ein Schwert zu benutzen, Rüstung an- oder abzulegen usw.), wähle die Option "Benutzen" vom Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf den gewünschten Gegenstand und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um ihn zu benutzen.

Gegenstände weglegen.
Um einen Gegenstand abzulegen, wähle die Option "Weglegen" aus dem Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf einen Gegenstand, den du wegwerfen möchtest und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste. Der Gegenstand wird unter den Füßen deines Charakters abgelegt.