#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708141
3Powerful1891034084374
4Tuman186972145595
5Kloyn183915223019
6Mimosa181875601962
7Holodnyj179839844238
8Slavyan178826010319
9Madina178809385927
10Exploz177802768538
#NameQuota *
1Artt20
2Art20
3Tecnolife20
4Mocha20
5Okey20
6Vo20
7Animase20
8Rud20
9Iyn20
10Ireland20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Aufnehmen, benutzen und weglegen von Gegenständen (tasten-basierend).

Gegenstände nehmen.
Manchmal lassen Monster Gegenstände fallen, nachdem sie getötet wurden. Um das Loot aufzuheben, bewege deinen Charakter auf den Gegenstand und wähle die Option "Nehmen" vom Menü. Ein Cursor erscheint daraufhin in deinem Rucksack und du kannst nun mit Hilfe der Richtungstasten, den Platz auswählen, an dem du den Gegenstand ablegen möchtest. Drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um den Gegenstand am gewünschten Platz abzulegen.

Gegenstände benutzen.
Um Gegenstände zu benutzen (um Tränke zu trinken, ein Schwert zu benutzen, Rüstung an- oder abzulegen usw.), wähle die Option "Benutzen" vom Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf den gewünschten Gegenstand und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um ihn zu benutzen.

Gegenstände weglegen.
Um einen Gegenstand abzulegen, wähle die Option "Weglegen" aus dem Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf einen Gegenstand, den du wegwerfen möchtest und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste. Der Gegenstand wird unter den Füßen deines Charakters abgelegt.