#NameStufeErf.
1Nakmumy2001298006738
2Onee1971225121051
3Powerful1921101802972
4Tuman1881010085201
5Kloyn185956990680
6Mimosa182890637672
7Holodnyj181873597507
8Slavyan181865455581
9Exploz179844681101
10Madina179841219550
#NameQuota *
1Iyn20
2Vo20
3Animase20
4Okeey20
5Artt20
6Ireland20
7Micc20
8Newmans20
9Yes20
10Art20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Aufnehmen, benutzen und weglegen von Gegenständen (tasten-basierend).

Gegenstände nehmen.
Manchmal lassen Monster Gegenstände fallen, nachdem sie getötet wurden. Um das Loot aufzuheben, bewege deinen Charakter auf den Gegenstand und wähle die Option "Nehmen" vom Menü. Ein Cursor erscheint daraufhin in deinem Rucksack und du kannst nun mit Hilfe der Richtungstasten, den Platz auswählen, an dem du den Gegenstand ablegen möchtest. Drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um den Gegenstand am gewünschten Platz abzulegen.

Gegenstände benutzen.
Um Gegenstände zu benutzen (um Tränke zu trinken, ein Schwert zu benutzen, Rüstung an- oder abzulegen usw.), wähle die Option "Benutzen" vom Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf den gewünschten Gegenstand und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um ihn zu benutzen.

Gegenstände weglegen.
Um einen Gegenstand abzulegen, wähle die Option "Weglegen" aus dem Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf einen Gegenstand, den du wegwerfen möchtest und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste. Der Gegenstand wird unter den Füßen deines Charakters abgelegt.