#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295668857
2Onee1971222778780
3Powerful1911082199518
4Tuman187999315025
5Kloyn184944446119
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180863341246
8Slavyan180853934462
9Exploz179832403958
10Madina179831493593
#NameQuota *
1Iyn20
2Okeey20
3Artt20
4Ireland20
5Micc20
6Newmans20
7Yes20
8Art20
9Tecnolife20
10Mocha20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Aufnehmen, benutzen und weglegen von Gegenständen (tasten-basierend).

Gegenstände nehmen.
Manchmal lassen Monster Gegenstände fallen, nachdem sie getötet wurden. Um das Loot aufzuheben, bewege deinen Charakter auf den Gegenstand und wähle die Option "Nehmen" vom Menü. Ein Cursor erscheint daraufhin in deinem Rucksack und du kannst nun mit Hilfe der Richtungstasten, den Platz auswählen, an dem du den Gegenstand ablegen möchtest. Drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um den Gegenstand am gewünschten Platz abzulegen.

Gegenstände benutzen.
Um Gegenstände zu benutzen (um Tränke zu trinken, ein Schwert zu benutzen, Rüstung an- oder abzulegen usw.), wähle die Option "Benutzen" vom Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf den gewünschten Gegenstand und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste, um ihn zu benutzen.

Gegenstände weglegen.
Um einen Gegenstand abzulegen, wähle die Option "Weglegen" aus dem Menü. Bewege den Cursor in deinem Inventar auf einen Gegenstand, den du wegwerfen möchtest und drücke die "Ok/Bestätigungs"-Taste. Der Gegenstand wird unter den Füßen deines Charakters abgelegt.