#NameStufeErf.
1Nakmumy1891043273701
2Onee186975760156
3Tuman181867837408
4Powerful180855017293
5Mimosa178822414593
6Veneno177801535639
7Hitman177795488188
8Holodnyj175768517004
9Kloyn175762317506
10Slavyan174754794715
#NameQuota *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Verlorene Charaktere und deren Wiedererlangung

Wie kann ich einen Notfallkontakt anlegen?

Um einen Notfallkontakt zu erstellen, öffne das Infomenü im Spiel. Wähle die Option Notfallkontakt aus und gib eine E-Mail-Adresse deiner Wahl an. Sobald du den Notfallkontakt angelegt hast, wird ein Link mit einem Bestätigungscode an deinen Notfallkontakt gesendet. Klicke auf den Link, um deine Anfrage zu bestätigen. Sobald du das getan hast, erhältst du eine E-Mail mit deiner PIN.

Beachte: Sobald du die PIN erhalten hast, benötigst du sie, wann immer du dein Passwort oder deinen Notfallkontakt im Spiel ändern möchtest. Deshalb halte deine PIN unter allen Umständen geheim.