#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295667630
2Onee1971222777485
3Powerful1911077477305
4Tuman187997176222
5Kloyn184942216888
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180861347362
8Slavyan180851706739
9Exploz179829987559
10Madina179829953201
#NameQuota *
1Okeey20
2Artt20
3Ireland20
4Micc20
5Newmans20
6Yes20
7Art20
8Tecnolife20
9Mocha20
10Okey20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Verlorene Charaktere und deren Wiedererlangung

Wie kann ich einen Notfallkontakt anlegen?

Um einen Notfallkontakt zu erstellen, öffne das Infomenü im Spiel. Wähle die Option Notfallkontakt aus und gib eine E-Mail-Adresse deiner Wahl an. Sobald du den Notfallkontakt angelegt hast, wird ein Link mit einem Bestätigungscode an deinen Notfallkontakt gesendet. Klicke auf den Link, um deine Anfrage zu bestätigen. Sobald du das getan hast, erhältst du eine E-Mail mit deiner PIN.

Beachte: Sobald du die PIN erhalten hast, benötigst du sie, wann immer du dein Passwort oder deinen Notfallkontakt im Spiel ändern möchtest. Deshalb halte deine PIN unter allen Umständen geheim.