#NameStufeErf.
1Nakmumy1921110047142
2Onee1891042297836
3Tuman181873619093
4Powerful180863604966
5Mimosa178822431334
6Veneno177801704459
7Hitman177795488188
8Kloyn176777158087
9Holodnyj176773745817
10Slavyan175760142757
#NameQuota *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Verlorene Charaktere und deren Wiedererlangung

Wie kann ich einen Notfallkontakt anlegen?

Um einen Notfallkontakt zu erstellen, öffne das Infomenü im Spiel. Wähle die Option Notfallkontakt aus und gib eine E-Mail-Adresse deiner Wahl an. Sobald du den Notfallkontakt angelegt hast, wird ein Link mit einem Bestätigungscode an deinen Notfallkontakt gesendet. Klicke auf den Link, um deine Anfrage zu bestätigen. Sobald du das getan hast, erhältst du eine E-Mail mit deiner PIN.

Beachte: Sobald du die PIN erhalten hast, benötigst du sie, wann immer du dein Passwort oder deinen Notfallkontakt im Spiel ändern möchtest. Deshalb halte deine PIN unter allen Umständen geheim.