#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708147
3Powerful1891040670690
4Tuman186976023332
5Kloyn183919401359
6Mimosa181882863447
7Holodnyj179842221669
8Slavyan179829868317
9Madina178812221245
10Exploz177806924282
#NameQuota *
1Okeey20
2Yes20
3Art20
4Tecnolife20
5Mocha20
6Okey20
7Vo20
8Animase20
9Rud20
10Iyn20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Verlorene Charaktere und deren Wiedererlangung

Wie kann ich einen Notfallkontakt anlegen?

Um einen Notfallkontakt zu erstellen, öffne das Infomenü im Spiel. Wähle die Option Notfallkontakt aus und gib eine E-Mail-Adresse deiner Wahl an. Sobald du den Notfallkontakt angelegt hast, wird ein Link mit einem Bestätigungscode an deinen Notfallkontakt gesendet. Klicke auf den Link, um deine Anfrage zu bestätigen. Sobald du das getan hast, erhältst du eine E-Mail mit deiner PIN.

Beachte: Sobald du die PIN erhalten hast, benötigst du sie, wann immer du dein Passwort oder deinen Notfallkontakt im Spiel ändern möchtest. Deshalb halte deine PIN unter allen Umständen geheim.