#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295668857
2Onee1971222778780
3Powerful1911082420360
4Tuman187999483453
5Kloyn184944636033
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180863506868
8Slavyan180853934462
9Exploz179832403958
10Madina179831493593
#NameQuota *
1Iyn20
2Okeey20
3Artt20
4Ireland20
5Micc20
6Newmans20
7Yes20
8Art20
9Tecnolife20
10Mocha20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Verlorene Charaktere und deren Wiedererlangung

Wie kann ich einen Notfallkontakt anlegen?

Um einen Notfallkontakt zu erstellen, öffne das Infomenü im Spiel. Wähle die Option Notfallkontakt aus und gib eine E-Mail-Adresse deiner Wahl an. Sobald du den Notfallkontakt angelegt hast, wird ein Link mit einem Bestätigungscode an deinen Notfallkontakt gesendet. Klicke auf den Link, um deine Anfrage zu bestätigen. Sobald du das getan hast, erhältst du eine E-Mail mit deiner PIN.

Beachte: Sobald du die PIN erhalten hast, benötigst du sie, wann immer du dein Passwort oder deinen Notfallkontakt im Spiel ändern möchtest. Deshalb halte deine PIN unter allen Umständen geheim.