#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708147
3Powerful1891039535348
4Tuman186975284694
5Kloyn183918639551
6Mimosa181881201846
7Holodnyj179841547127
8Slavyan179829165151
9Madina178811631245
10Exploz177806158420
#NameQuota *
1Okeey20
2Yes20
3Art20
4Tecnolife20
5Mocha20
6Okey20
7Vo20
8Animase20
9Rud20
10Iyn20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Was ist Ausdauer bzw. Stamina?

Jeder Spieler startet mit einem Pool von 56 Stunden an Stamina/Ausdauer. Lediglich wenn Monster gejagt werden, wird Stamina abgezogen. Bei allen anderen Tätigkeiten verändert sich die Stamina nicht.

EP-Verteilung je nach verbleibender Stamina:
56-54 Stunden -> +50 % EP
53-15 Stunden -> normale EP
14-00 Stunden -> 50 % EP
00 Stunden -> keine EP

Stamina regeneriert sich, während Charaktere ausgeloggt sind. Für je 2 Minuten, die du ausgeloggt bist, bekommt dein Charakter 1 Minute Stamina gut geschrieben. Allerdings muss ein Charakter mindestens 10 Minuten ausgeloggt sein, bevor Stamina anfängt, sich zu regenerieren.

Im "Info" Menü deines Clients unter "Charakter Info" findest du den Menüpunkt "Ausdauer", der dir deine aktuell verbleibende Stamina anzeigt und dir zeigt, ob du gegenwärtig einen Bonus oder Abzug an Erfahrungspunkten für das Töten von Monstern erhältst.