#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295669487
2Onee1971222778783
3Powerful1911083866210
4Tuman1871000050342
5Kloyn185945738223
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180864147002
8Slavyan180854998088
9Exploz179833437213
10Madina179832295770
#NameQuota *
1Iyn20
2Okeey20
3Artt20
4Ireland20
5Micc20
6Newmans20
7Yes20
8Art20
9Tecnolife20
10Mocha20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Was ist Ausdauer bzw. Stamina?

Jeder Spieler startet mit einem Pool von 56 Stunden an Stamina/Ausdauer. Lediglich wenn Monster gejagt werden, wird Stamina abgezogen. Bei allen anderen Tätigkeiten verändert sich die Stamina nicht.

EP-Verteilung je nach verbleibender Stamina:
56-54 Stunden -> +50 % EP
53-15 Stunden -> normale EP
14-00 Stunden -> 50 % EP
00 Stunden -> keine EP

Stamina regeneriert sich, während Charaktere ausgeloggt sind. Für je 2 Minuten, die du ausgeloggt bist, bekommt dein Charakter 1 Minute Stamina gut geschrieben. Allerdings muss ein Charakter mindestens 10 Minuten ausgeloggt sein, bevor Stamina anfängt, sich zu regenerieren.

Im "Info" Menü deines Clients unter "Charakter Info" findest du den Menüpunkt "Ausdauer", der dir deine aktuell verbleibende Stamina anzeigt und dir zeigt, ob du gegenwärtig einen Bonus oder Abzug an Erfahrungspunkten für das Töten von Monstern erhältst.