#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708147
3Powerful1891035038240
4Tuman186972650108
5Kloyn183915796527
6Mimosa181877078567
7Holodnyj179839844238
8Slavyan178826706491
9Madina178809892345
10Exploz177803525801
#NameQuota *
1Artt20
2Art20
3Tecnolife20
4Mocha20
5Okey20
6Vo20
7Animase20
8Rud20
9Iyn20
10Ireland20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Was ist Ausdauer bzw. Stamina?

Jeder Spieler startet mit einem Pool von 56 Stunden an Stamina/Ausdauer. Lediglich wenn Monster gejagt werden, wird Stamina abgezogen. Bei allen anderen Tätigkeiten verändert sich die Stamina nicht.

EP-Verteilung je nach verbleibender Stamina:
56-54 Stunden -> +50 % EP
53-15 Stunden -> normale EP
14-00 Stunden -> 50 % EP
00 Stunden -> keine EP

Stamina regeneriert sich, während Charaktere ausgeloggt sind. Für je 2 Minuten, die du ausgeloggt bist, bekommt dein Charakter 1 Minute Stamina gut geschrieben. Allerdings muss ein Charakter mindestens 10 Minuten ausgeloggt sein, bevor Stamina anfängt, sich zu regenerieren.

Im "Info" Menü deines Clients unter "Charakter Info" findest du den Menüpunkt "Ausdauer", der dir deine aktuell verbleibende Stamina anzeigt und dir zeigt, ob du gegenwärtig einen Bonus oder Abzug an Erfahrungspunkten für das Töten von Monstern erhältst.