#NameStufeErf.
1Nakmumy2001298006738
2Onee1971225121051
3Powerful1921102021638
4Tuman1881010264111
5Kloyn185957092384
6Mimosa182890637672
7Holodnyj181873597507
8Slavyan181865455581
9Exploz179844681101
10Madina179841219550
#NameQuota *
1Iyn20
2Vo20
3Animase20
4Okeey20
5Artt20
6Ireland20
7Micc20
8Newmans20
9Yes20
10Art20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Was ist Ausdauer bzw. Stamina?

Jeder Spieler startet mit einem Pool von 56 Stunden an Stamina/Ausdauer. Lediglich wenn Monster gejagt werden, wird Stamina abgezogen. Bei allen anderen Tätigkeiten verändert sich die Stamina nicht.

EP-Verteilung je nach verbleibender Stamina:
56-54 Stunden -> +50 % EP
53-15 Stunden -> normale EP
14-00 Stunden -> 50 % EP
00 Stunden -> keine EP

Stamina regeneriert sich, während Charaktere ausgeloggt sind. Für je 2 Minuten, die du ausgeloggt bist, bekommt dein Charakter 1 Minute Stamina gut geschrieben. Allerdings muss ein Charakter mindestens 10 Minuten ausgeloggt sein, bevor Stamina anfängt, sich zu regenerieren.

Im "Info" Menü deines Clients unter "Charakter Info" findest du den Menüpunkt "Ausdauer", der dir deine aktuell verbleibende Stamina anzeigt und dir zeigt, ob du gegenwärtig einen Bonus oder Abzug an Erfahrungspunkten für das Töten von Monstern erhältst.