#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295634327
2Onee1971222759072
3Powerful1901067833214
4Tuman187990923665
5Kloyn184935725853
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180855581584
8Slavyan179845539138
9Madina178825197234
10Exploz178823571944
#NameQuota *
1Artt20
2Ireland20
3Micc20
4Newmans20
5Yes20
6Art20
7Tecnolife20
8Mocha20
9Okey20
10Vo20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Was ist Ausdauer bzw. Stamina?

Jeder Spieler startet mit einem Pool von 56 Stunden an Stamina/Ausdauer. Lediglich wenn Monster gejagt werden, wird Stamina abgezogen. Bei allen anderen Tätigkeiten verändert sich die Stamina nicht.

EP-Verteilung je nach verbleibender Stamina:
56-54 Stunden -> +50 % EP
53-15 Stunden -> normale EP
14-00 Stunden -> 50 % EP
00 Stunden -> keine EP

Stamina regeneriert sich, während Charaktere ausgeloggt sind. Für je 2 Minuten, die du ausgeloggt bist, bekommt dein Charakter 1 Minute Stamina gut geschrieben. Allerdings muss ein Charakter mindestens 10 Minuten ausgeloggt sein, bevor Stamina anfängt, sich zu regenerieren.

Im "Info" Menü deines Clients unter "Charakter Info" findest du den Menüpunkt "Ausdauer", der dir deine aktuell verbleibende Stamina anzeigt und dir zeigt, ob du gegenwärtig einen Bonus oder Abzug an Erfahrungspunkten für das Töten von Monstern erhältst.