#NameStufeErf.
1Nakmumy1901068416455
2Onee1871000915663
3Tuman181870660008
4Powerful180858186588
5Mimosa178822431334
6Veneno177801703301
7Hitman177795488188
8Holodnyj175771048399
9Kloyn175769147618
10Slavyan175757367969
#NameQuota *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Wie benutzt man Skills?

Um Skills zu benutzen, wofür du bereits Skillpunkte vergeben hast, musst du sie aktivieren. Ein Charakter kann bis zu zwei Skills gleichzeitig aktivieren, allerdings müssen diese Skill in verschiedenen Skillbäumen sein. Um einen Skill zu aktivieren, öffne die Charakter Info im Infomenü und wähle dort "Skills". Dann wähle den Skillbaum, zu dem der Skill gehört. Dort wähle den Skill aus, den du aktivieren möchtest und drücke "Auswählen". Der Skill ist jetzt aktiv.
Aktivierte Skills werden in den zwei unteren Ecken des Bildschirms angezeigt. Wenn du ein touch-basierendes Gerät verwendest, berühre einfach einen der beiden Skills, um ihn zu benutzen. Spieler mit einem tasten-basierenden Handy, müssen 'Benutzen' + '*' bzw. 'Benutzen' + '#' drücken, um den entsprechenden Skill zu aktiveren. Ein grüner Ladebalken erscheint, sobald du versuchst einen Skill zu benutzen und ein Skill voll aufgeladen ist. Ist ein Skill aufgebraucht, muss er erst wieder aufladen. Solange ein Skill lädt, kann er nicht benutzt werden und ein roter Ladebalken wird angezeigt.