#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708147
3Powerful1891035267670
4Tuman186972817127
5Kloyn183915984827
6Mimosa181877078567
7Holodnyj179839844238
8Slavyan178826706491
9Madina178809892345
10Exploz177803525801
#NameQuota *
1Artt20
2Art20
3Tecnolife20
4Mocha20
5Okey20
6Vo20
7Animase20
8Rud20
9Iyn20
10Ireland20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Wie benutzt man Skills?

Um Skills zu benutzen, wofür du bereits Skillpunkte vergeben hast, musst du sie aktivieren. Ein Charakter kann bis zu zwei Skills gleichzeitig aktivieren, allerdings müssen diese Skill in verschiedenen Skillbäumen sein. Um einen Skill zu aktivieren, öffne die Charakter Info im Infomenü und wähle dort "Skills". Dann wähle den Skillbaum, zu dem der Skill gehört. Dort wähle den Skill aus, den du aktivieren möchtest und drücke "Auswählen". Der Skill ist jetzt aktiv.
Aktivierte Skills werden in den zwei unteren Ecken des Bildschirms angezeigt. Wenn du ein touch-basierendes Gerät verwendest, berühre einfach einen der beiden Skills, um ihn zu benutzen. Spieler mit einem tasten-basierenden Handy, müssen 'Benutzen' + '*' bzw. 'Benutzen' + '#' drücken, um den entsprechenden Skill zu aktiveren. Ein grüner Ladebalken erscheint, sobald du versuchst einen Skill zu benutzen und ein Skill voll aufgeladen ist. Ist ein Skill aufgebraucht, muss er erst wieder aufladen. Solange ein Skill lädt, kann er nicht benutzt werden und ein roter Ladebalken wird angezeigt.