#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295668857
2Onee1971222778780
3Powerful1911082420360
4Tuman187999483453
5Kloyn184944636033
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180863506868
8Slavyan180853934462
9Exploz179832403958
10Madina179831493593
#NameQuota *
1Iyn20
2Okeey20
3Artt20
4Ireland20
5Micc20
6Newmans20
7Yes20
8Art20
9Tecnolife20
10Mocha20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Wie benutzt man Skills?

Um Skills zu benutzen, wofür du bereits Skillpunkte vergeben hast, musst du sie aktivieren. Ein Charakter kann bis zu zwei Skills gleichzeitig aktivieren, allerdings müssen diese Skill in verschiedenen Skillbäumen sein. Um einen Skill zu aktivieren, öffne die Charakter Info im Infomenü und wähle dort "Skills". Dann wähle den Skillbaum, zu dem der Skill gehört. Dort wähle den Skill aus, den du aktivieren möchtest und drücke "Auswählen". Der Skill ist jetzt aktiv.
Aktivierte Skills werden in den zwei unteren Ecken des Bildschirms angezeigt. Wenn du ein touch-basierendes Gerät verwendest, berühre einfach einen der beiden Skills, um ihn zu benutzen. Spieler mit einem tasten-basierenden Handy, müssen 'Benutzen' + '*' bzw. 'Benutzen' + '#' drücken, um den entsprechenden Skill zu aktiveren. Ein grüner Ladebalken erscheint, sobald du versuchst einen Skill zu benutzen und ein Skill voll aufgeladen ist. Ist ein Skill aufgebraucht, muss er erst wieder aufladen. Solange ein Skill lädt, kann er nicht benutzt werden und ein roter Ladebalken wird angezeigt.