#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295667630
2Onee1971222777485
3Powerful1911075049877
4Tuman187995631465
5Kloyn184940555559
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180860035359
8Slavyan180850196412
9Madina179828813270
10Exploz179828414101
#NameQuota *
1Okeey20
2Artt20
3Ireland20
4Micc20
5Newmans20
6Yes20
7Art20
8Tecnolife20
9Mocha20
10Okey20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Wie benutzt man Skills?

Um Skills zu benutzen, wofür du bereits Skillpunkte vergeben hast, musst du sie aktivieren. Ein Charakter kann bis zu zwei Skills gleichzeitig aktivieren, allerdings müssen diese Skill in verschiedenen Skillbäumen sein. Um einen Skill zu aktivieren, öffne die Charakter Info im Infomenü und wähle dort "Skills". Dann wähle den Skillbaum, zu dem der Skill gehört. Dort wähle den Skill aus, den du aktivieren möchtest und drücke "Auswählen". Der Skill ist jetzt aktiv.
Aktivierte Skills werden in den zwei unteren Ecken des Bildschirms angezeigt. Wenn du ein touch-basierendes Gerät verwendest, berühre einfach einen der beiden Skills, um ihn zu benutzen. Spieler mit einem tasten-basierenden Handy, müssen 'Benutzen' + '*' bzw. 'Benutzen' + '#' drücken, um den entsprechenden Skill zu aktiveren. Ein grüner Ladebalken erscheint, sobald du versuchst einen Skill zu benutzen und ein Skill voll aufgeladen ist. Ist ein Skill aufgebraucht, muss er erst wieder aufladen. Solange ein Skill lädt, kann er nicht benutzt werden und ein roter Ladebalken wird angezeigt.