#NameStufeErf.
1Nakmumy2001295634327
2Onee1971222759072
3Powerful1901067578703
4Tuman187990751916
5Kloyn184935539167
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180855581584
8Slavyan179845539138
9Madina178824958680
10Exploz178823571944
#NameQuota *
1Artt20
2Ireland20
3Micc20
4Newmans20
5Yes20
6Art20
7Tecnolife20
8Mocha20
9Okey20
10Vo20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Wie kann ich das Aussehen meines Charakters verändern?

Das Aussehen deines Charakters kann nur verändert werden, wenn du mit einem hochauflösenden Client spielst.

Um das Aussehen deines Charakters zu ändern, musst du ein Konfektionsgeschäft finden. Diese befinden sich in allen größeren Städten. Du kannst sie leicht an einem Edelstein in der Ladentheke erkennen. Man munkelt, dass die Ladenbesitzer in der Vergangenheit Schmuck verkauft haben, bevor sie alle auf einmal ihre Leidenschaft für das Umstyling entdeckt haben.

Sobald du ein Konfektionsgeschäft betreten hast, hast du verschiedene Möglichkeiten, deinen Charakter nach deinen Wünschen zu verändern. In der oberen linken Ecke siehst du ein Bild deines Charakters. Daneben findest Du ein Einkaufswagen-Symbol. Wenn Du dieses Symbol klicksts kannst du weitere Outfits für Platinum im Marktplatz erwerben. Neben den zwei Icons oben, findest du drei Listeneinträge:

  • 1. Zeile: Wähle eine Frisur für deinen Charakter.
  • 2. Zeile: Ändere das Gesicht Deines Charakters
  • 3. Zeile: Wähle das Outfit deines Charakters.
Wähle "Haare" und führ die folgenden Schritte durch um die Frisur deines Charakters zu ändern:
  • 1. Zeile: Wähle die Frisur aus.
  • 2. Zeile: Wähle die Farbe der Haare deines Charakters.
Wähle "Kopf" und führ die folgenden Schritte durch um das Gesicht deines Charakters zu ändern:
  • 1. Zeile: Wähle einen Kopf aus.
  • 2. Zeile: Wähle die Farbe der Haut deines Charakters.
Wähle "Körper" und führ die folgenden Schritte durch um das Outfit deines Charakters zu ändern:
  • 1. Zeile: Wähle ein Outfit aus.
  • 2. Zeile: Wähle Basisfarbe deines Outfits aus.
  • 3. Zeile: Wähle Subfarbe deines Outfits aus.
Um das Aussehen deines Charakters zu verändern, wähle einfach das Aussehen und die Farben, die dir am besten gefallen. Weitere Outfits, Gesichter, Frisuren und Farben können für Platinum im Marktplatz erworben werden.