#NameStufeErf.
1Nakmumy1891046262679
2Onee186978949956
3Tuman181868408965
4Powerful180855657445
5Mimosa178822414593
6Veneno177801535639
7Hitman177795488188
8Holodnyj175769008938
9Kloyn175763581554
10Slavyan174755312271
#NameQuota *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Quota wird jeden Sonntag aktualisiert.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie TibiaME gespielt wird

Wie kann ich das Aussehen meines Charakters verändern?

Das Aussehen deines Charakters kann nur verändert werden, wenn du mit einem hochauflösenden Client spielst.

Um das Aussehen deines Charakters zu ändern, musst du ein Konfektionsgeschäft finden. Diese befinden sich in allen größeren Städten. Du kannst sie leicht an einem Edelstein in der Ladentheke erkennen. Man munkelt, dass die Ladenbesitzer in der Vergangenheit Schmuck verkauft haben, bevor sie alle auf einmal ihre Leidenschaft für das Umstyling entdeckt haben.

Sobald du ein Konfektionsgeschäft betreten hast, hast du verschiedene Möglichkeiten, deinen Charakter nach deinen Wünschen zu verändern. In der oberen linken Ecke siehst du ein Bild deines Charakters. Daneben findest Du ein Einkaufswagen-Symbol. Wenn Du dieses Symbol klicksts kannst du weitere Outfits für Platinum im Marktplatz erwerben. Neben den zwei Icons oben, findest du drei Listeneinträge:

  • 1. Zeile: Wähle eine Frisur für deinen Charakter.
  • 2. Zeile: Ändere das Gesicht Deines Charakters
  • 3. Zeile: Wähle das Outfit deines Charakters.
Wähle "Haare" und führ die folgenden Schritte durch um die Frisur deines Charakters zu ändern:
  • 1. Zeile: Wähle die Frisur aus.
  • 2. Zeile: Wähle die Farbe der Haare deines Charakters.
Wähle "Kopf" und führ die folgenden Schritte durch um das Gesicht deines Charakters zu ändern:
  • 1. Zeile: Wähle einen Kopf aus.
  • 2. Zeile: Wähle die Farbe der Haut deines Charakters.
Wähle "Körper" und führ die folgenden Schritte durch um das Outfit deines Charakters zu ändern:
  • 1. Zeile: Wähle ein Outfit aus.
  • 2. Zeile: Wähle Basisfarbe deines Outfits aus.
  • 3. Zeile: Wähle Subfarbe deines Outfits aus.
Um das Aussehen deines Charakters zu verändern, wähle einfach das Aussehen und die Farben, die dir am besten gefallen. Weitere Outfits, Gesichter, Frisuren und Farben können für Platinum im Marktplatz erworben werden.