#NomeNível Exp.
1Nakmumy1901069789785
2Onee1871002292982
3Tuman181870853150
4Powerful180858476152
5Mimosa178822431334
6Veneno177801703301
7Hitman177795488188
8Holodnyj175771394871
9Kloyn175769639350
10Slavyan175757719283
#NomeLimite *
1Artt20
2Gun20
3Mocha20
4Okey20
5Vo20
6Animase20
7Okeey20
8Art20
9Ireland20
10Micc20
* Limite é atualizado todo Domingo.

Dúvidas Frequentes

Instalação do TibiaME

Onde posso fazer o download do client?

Baixando o client:

a)Se você não tem conexão Bluetooth, nem um cabo, favor entrar no navegador de web do seu fone e ir até a URL:

wap.tibiame.com

Escolha a marca do seu aparelho e o modelo. Um link de download apropriado aparecerá. Clique nele para começar o download.

b)Se você possui conexão Bluetooth ou um cabo de conexão entre computador e celular, favor baixar o arquivo correto (marca e modelo do celular) diretamente da seção de download de nosso website. Favor enviar por Bluetooth ou pro cabo para seu celular. O arquivo aparecerá em sua caixa de mensagem.

c) Se você possui um iPhone ou um iPod, você poderá baixar TibiaME da Loja de Aplicativos.