#NomeNível Exp.
1Nakmumy2001295583425
2Onee1971222708147
3Powerful1891040436402
4Tuman186975826996
5Kloyn183919212521
6Mimosa181882863447
7Holodnyj179842221669
8Slavyan179829868317
9Madina178812075005
10Exploz177806924282
#NomeLimite *
1Okeey20
2Yes20
3Art20
4Tecnolife20
5Mocha20
6Okey20
7Vo20
8Animase20
9Rud20
10Iyn20
* Limite é atualizado todo Domingo.

Dúvidas Frequentes

Instalação do TibiaME

Onde posso fazer o download do client?

Baixando o client:

a)Se você não tem conexão Bluetooth, nem um cabo, favor entrar no navegador de web do seu fone e ir até a URL:

wap.tibiame.com

Escolha a marca do seu aparelho e o modelo. Um link de download apropriado aparecerá. Clique nele para começar o download.

b)Se você possui conexão Bluetooth ou um cabo de conexão entre computador e celular, favor baixar o arquivo correto (marca e modelo do celular) diretamente da seção de download de nosso website. Favor enviar por Bluetooth ou pro cabo para seu celular. O arquivo aparecerá em sua caixa de mensagem.

c) Se você possui um iPhone ou um iPod, você poderá baixar TibiaME da Loja de Aplicativos.