#NomeNível Exp.
1Nakmumy2001295669487
2Onee1971222778783
3Powerful1911084085406
4Tuman1871000125477
5Kloyn185945928137
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180864244135
8Slavyan180855177242
9Exploz179833619797
10Madina179832456509
#NomeLimite *
1Iyn20
2Okeey20
3Artt20
4Ireland20
5Micc20
6Newmans20
7Yes20
8Art20
9Tecnolife20
10Mocha20
* Limite é atualizado todo Domingo.

Dúvidas Frequentes

Instalação do TibiaME

Onde posso fazer o download do client?

Baixando o client:

a)Se você não tem conexão Bluetooth, nem um cabo, favor entrar no navegador de web do seu fone e ir até a URL:

wap.tibiame.com

Escolha a marca do seu aparelho e o modelo. Um link de download apropriado aparecerá. Clique nele para começar o download.

b)Se você possui conexão Bluetooth ou um cabo de conexão entre computador e celular, favor baixar o arquivo correto (marca e modelo do celular) diretamente da seção de download de nosso website. Favor enviar por Bluetooth ou pro cabo para seu celular. O arquivo aparecerá em sua caixa de mensagem.

c) Se você possui um iPhone ou um iPod, você poderá baixar TibiaME da Loja de Aplicativos.