#NomeNível Exp.
1Nakmumy2001295667630
2Onee1971222777485
3Powerful1911078017715
4Tuman187997398102
5Kloyn184942446508
6Mimosa182890637672
7Holodnyj180861550537
8Slavyan180851913784
9Exploz179830218133
10Madina179830165730
#NomeLimite *
1Okeey20
2Artt20
3Ireland20
4Micc20
5Newmans20
6Yes20
7Art20
8Tecnolife20
9Mocha20
10Okey20
* Limite é atualizado todo Domingo.

Dúvidas Frequentes

Instalação do TibiaME

Onde posso fazer o download do client?

Baixando o client:

a)Se você não tem conexão Bluetooth, nem um cabo, favor entrar no navegador de web do seu fone e ir até a URL:

wap.tibiame.com

Escolha a marca do seu aparelho e o modelo. Um link de download apropriado aparecerá. Clique nele para começar o download.

b)Se você possui conexão Bluetooth ou um cabo de conexão entre computador e celular, favor baixar o arquivo correto (marca e modelo do celular) diretamente da seção de download de nosso website. Favor enviar por Bluetooth ou pro cabo para seu celular. O arquivo aparecerá em sua caixa de mensagem.

c) Se você possui um iPhone ou um iPod, você poderá baixar TibiaME da Loja de Aplicativos.